DSC 0021

Ярким и незабываемым событием была отмечена культурная жизнь Доброивановского сельского поселения на минувшей неделе. Произошло оно в досуговом круге для пожилых людей, открывшемся недавно в селе Замостье, в здании администрации, при активном участии местной власти и Совета ветеранов.

 Добрым союзником и единомышленником сельчан в этом благом деле выступило также Грайворонское церковное благочиние, внесшее в него свою особо значимую, духовную лепту. С сентября в с. Замостье теперь действует свой филиал Духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского г. Грайворона, приглашая всех желающих к богопознанию, богатству и многообразию внелитургического общения, постижению философских истин, обретению света и благодати православной веры.
Первым таким, можно сказать, прологовым мероприятием, обозначающим всю будущую концепцию проекта, стала встреча с благочинным, настоятелем Свято-Никольского соборного храма г. Грайворона протоиереем Андреем Колесниковым – совершенно необычная по своей сути и содержанию. Это была не просто душеполезная беседа священника с паствой о животрепещущих вопросах приходской и церковной жизни, вероисповедания, а некий музыкально-духовный диспут, построенный на творчестве популярной в наше время исполнительнице православных песен Светланы Копыловой, в недавнем прошлом - известной киноактрисы, звезды современной попкультуры, а нынче - человека, нашедшего путь к Богу, к Храму и посредством своего данного свыше таланта указывающего его другим. Произведения Светланы Копыловой насквозь пронизаны пониманием того, насколько важным является присутствие Бога в жизни каждого человека. Эти песенные притчи трогают до глубины души, никого не оставляют равнодушным, а в этот день они очень проникновенно прозвучали в исполнении отца Андрея, профессионального музыканта, певца от Бога.
А между песнями люди горячо и заинтересованно обсуждали затронутые в них темы – сокровенные, наболевшие, касающиеся души, смысла и ценностей бытия, надежды и отчаяния, любви и ненависти, милосердия и цинизма, добра и зла.
На глазах многих собравшихся в зале блестели слезы – настолько хороши были и песни, и их потрясающее исполнение благочинным, настолько задушевным и теплым сложился разговор.
Жители сельского поселения и глава администрации Л.А. Четвергова от всего сердца поблагодарили отца Андрея за доставленную радость и единодушно выразили пожелание новых подобных встреч.

DSC 0024DSC 0033DSC 0045DSC 0043DSC 0041