7830 5313

28 мая в Грайвороне состоялись торжественные мероприятия, посвященные 95 годовщине образования пограничных войск.

Утром на братском захоронении у Вечного огня состоялся торжественный митинг. От лица Церкви и православного сообщества пограничников поздравил благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников и совершил заупокойную литию по погибшим воинам-пограничникам. После чего память всех погибших почтили минутой молчания и возложили венки и цветы к Вечному огню.

Со словами приветствия к пограничникам обратился первый заместитель главы администрации района Владимир Краснокутский: « Ваша служба для нас необходима. Протяженность границы на территории нашего района составляет порядка 90 км, и мы видим, как вы достойно справляетесь со своими обязанностями, защищая интересы нашей родины. Мы гордимся вами! Берегите себя, удачи вам, добра и мирных границ!».

От Грайворонского таможенного поста особую признательность за взаимодействие в работе в адрес пограничной службы выразил заместитель начальника Грайворонского таможенного поста по правоохранительной деятельности Михаил Левченко. Со словами напутствия к военнослужащим пограничникам, которые в настоящее время охраняют рубежи нашей Родины обратился председатель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Иван Евсюков.