DSC00652

Решение многих вопросов, актуальных для современного общества, зависит не только от государственных структур, но и от позиции Церкви, её мнения и активных действий. Так, в Грайворонском церковном благочинии успешно и плодотворно ведётся миссионерская работа, направленная на предотвращение абортов среди жительниц района, пропаганду, православных идеалов семьи и материнства. Её куратором является иерей Алексей Корчевский, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Смородино.

Каждую неделю, по вторникам, отец Алексей приходит в районную женскую консультацию, чтобы по душам побеседовать с женщинами, с помощью спасительного слова Божьего сделать всё возможное, чтобы не произошло самое страшное, непоправимое, чему нет оправдания ни перед собственной совестью, ни перед Богом.

         Постоянно навещает он и будущих матерей, лежащих на сохранении в гинекологическом отделении центральной районной больницы. С ними идёт откровенный и душеполезный разговор о том, как свято материнство в христианском понимании, о правильном духовно – нравственном воспитании детей, о значении веры и благочестия в семейной жизни.