11952 9712

24 мая благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников принял участие в торжественном мероприятии, посвященном тридцатилетнему юбилею Всероссийской и региональной ветеранской организации, от души поприветствовав и благословив его участников.

 В зале кинотеатра «Космос» собрались члены первичных организаций из сел и районного центра, представители местной власти, администраций поселений, районных структур, предприниматели и т.д. – словом, все те, кто тесно взаимодействует с этой уважаемой организацией.
Виновники торжества посмотрели фильм о становлении и дальнейшем развитии ветеранского движения, в который были включены многие архивные кадры, а зрители с волнением увидели лица многих известных в районе людей, многие из которых уже ушли из жизни.
«Трудно переоценить роль ветеранского движения. 30 лет, конечно же, не срок, 30 лет - это системная работа в этом направлении. И я считаю, что в отношении старшего поколения и ветеранского движения нужно меньше говорить, а больше делать реальных дел. Мы прекрасно понимаем, что государство, которое не заботится о прошлом, не имеет будущего. И знаем, что сегодня представителям этого поколения нужно уделять особое внимание и особую заботу!» - сказал глава администрации района Геннадий Бондарев, поздравляя ветеранов. Особо отметил Геннадий Иванович огромный вклад в развитие грайворонского совета ветеранов, а по большому счету, и всего района ветеранов Великой Отечественной войны.
Свои самые теплые поздравления адресовал грайворонцам заместитель председателя Белгородской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Бурик. «Грайворонская ветеранская организация является одной из лучших в области по всем показателям. И в этом огромная заслуга той слаженной работы, заложенной три десятка лет назад активистами, фронтовиками, ветеранами вашего района, когда был сформирован твердый фундамент этого движения», - отметил Анатолий Моисеевич.
Председатель районного совета ветеранов Валентина Шевченко награждена почетным знаком Всероссийской ветеранской организации.
В этот день звучало много поздравлений от председателя Муниципального совета Игоря Олейника, Валентины Шевченко, почетного председателя совета ветеранов района Ивана Евсюкова, благочинного Грайворонского округа церквей протоиерея Андрея Колесникова.
Приехали в Грайворон и гости, председатели ветеранских советов из Белгородского, Яковлевского, Прохоровского, Борисовского, Ракитянского районов. Речи их шли от сердца, а подарки дарились от души.
Было много награжденных: и областными грамотами, и Муниципального совета и совета ветеранов района. Причем, грамоты получали не только ветераны, но и те, кто оказывает им спонсорскую помощь, кто организует мероприятия, занимается с ними спортом и многим другим.
Вообще, мероприятие было очень теплым, не без трогательных импровизаций. И концерт под стать - выступали и кадеты из грайворонской средней школы, и головчинские танцоры из ансамбля «Отрада», и «Почаевские девчата» и добросельские да дунайские самобытные вокалисты-мужчины из ансамбля «А мы ребята деревенские». И, конечно, прекрасные хоры ветеранов из Грайворона, Головчино, Козинки. Героем дня стал солист районного и козинского хора ветеранов Валерий Грушко, который уже от себя и мастерски спел про легендарный Севастополь и знаменитую «От героев былых времен».11952 9708