DSC 0160

В нынешнем году она стала посвящением памятной дате российской истории - 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.
Весь 2021 год проходит под знаком этого юбилея, который отмечается как Русской Православной Церковью, на государственном уровне. Поэтому и все основные мероприятия традиционной Недели православной культуры, проходившей в Грайворонском городском округе с 12 по 16 мая стали частью масштабного празднования.

 Так, в течение недели во всех общеобразовательных учреждениях священники Грайворонского благочиния провели духовных бесед о жизни и подвигах великого князя и правителя Александра Невского.
А затем учащихся Грайворонской "СОШ с УИОП" пригласили в Духовно-просветительский центр во имя святителя Иоасафа Белгородского для участия в занимательном квесте «Дорогами святого Александра Невского», который состоял из тематических ребусов, викторин, кроссвордов и заданий на знание исторических реалий и оружия 13 века.
«Есть в российской истории люди-предводители, которыми мы восхищаемся до сих пор. Великий князь Александр Невский является ярким примером того, как можно стать великим полководцем и одновременно праведником». – сказала, обращаясь к ребятам ведущая квеста, помощник благочинного по работе с молодежью Марина Карчевская.
Напомним, организаторами ежегодной Недели православной культуры выступает Духовно-просветительский центр во имя святителя Иоасафа Белгородского совместно с управлениями культуры и образования администрации Грайворонского городского округа.

IMG-fbebb54ef9a94adf89deac0ac9926cec-V

DSC 0031

DSC 0004

DSC 0023

DSC 0026