DSC 0049

Мероприятие было посвящено блюдам русской православной кухни.

23 мая в Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского г. Грайворона собрались, разделившись на две команды – «Рататуй» и «Гурман», 26 участников православной кулинарной студии, чтобы наглядно продемонстрировать свои поварские таланты и побороться за победу в «Кулинарном поединке». Поддержать детей пришли около 70 прихожан храма-часовни во имя святителя Иоасафа Белгородского г. Грайворона.

Это событие стало частью реализации проекта, получившего в феврале поддержку Фонда Президентских грантов в сумме 410 тысяч 656 рублей.

 «Ребятам было дано задание – самостоятельно приготовить такие традиционные и всеми любимые блюда как окрошка и винегрет, отобрав для них нужные продукты в необходимом количестве, правильно их нарезав, посолив и приправив. Так, чтобы это пришлось по вкусу членам жюри и гостям конкурса. Кроме того, была также теоретическая часть – кулинарные загадки и викторина, с которыми команды отлично справились», - рассказал руководитель проекта Владимир Голубь.

В итоге 1 место присудили команде «Гурман», в полной мере оправдавшей качеством приготовленных блюд своё название и получившей в качестве приза торт. Сладкими подарками была отмечена и команда «Рататуй», занявшая 2 место.

 

DSC 0022

DSC 0026

DSC 0036

DSC 0037