ттт

В соревнованиях приняли участие восемь команд из Белгорода, Головчино, Грайворона, Губкина, Красной Яруги, Ракитного и Строителя.

Футбольный турнир на Кубок святого благоверного князя Александра Невского среди детей 2008–2009 г. р. прошёл на стадионе города Строителя 20 сентября. Состязания организованы Губкинской епархией при поддержке управления физической культуры и спорта Белгородской области.

«Святой князь Александр Невский – небесный покровитель турнира – является ярким примером рода человеческого. Он был непобедимым воином, и святым человеком, исполненным христианских добродетелей. Пусть его молитвенный покров поможет обрести необходимые мужские качества – такие как сила воли, целеустремлённость, трудолюбие, ответственность, преодоление себя», — сказал в обращении к игрокам епископ Губкинский и Грайворонский Софроний.

Епархиальный турнир собрал ребят из районов области, входящих в состав Губкинской епархии. В интересной, бескомпромиссной борьбе первое место завоевала команда из Губкина. На втором месте – команда из посёлка Ракитное. На третью ступень пьедестала почёта взошли воспитанники тренера Игоря Звягинцева, команда Грайворонского городского округа. Владыка вручил победителям и призёрам турнира кубки, медали и памятные подарки.

тттт