отец Андрей

Дорогие братия и сестры!
С великой радостью и глубоким благоговением поздравляю вас с праздником Рождества Христова!
Этот день –начало новой жизни, это время, когда небо и земля встретились в лице Богомладенца Иисуса Христа.


«Сердце всякое ... да играет, да веселится тварь» – ликует Церковь в богослужебных песнопениях Рождества Христова.
Рождество Христово – это не только память о том, что Творец пришел на землю, но это также приглашение для нас быть с Ним, открыться Его любви. Рождество не завершилось в Вифлееме. Оно продолжается в наших сердцах, в нашем призвании следовать за Христом. Господь рождается не только в храме, но и в нашем сердце, когда мы открываем его для Него, когда мы живем по заповедям, когда принимаем Его любовь и проявляем ее для других.
Так придем вместе с пастухами и волхвами поклониться к Родившемуся Богомладенцу Христу и принесем Ему дары – любовь, милосердие, послушание воле Божией, мир, радость и чистоту. Принесем Ему свое сердце, приуготованное, как ясли в новозаветной пещере, в которые был положен Родившийся Богомладенец, к воспринятию Христа.
С праздником Рождества Христова и наступившим Новым 2026 годом! Молитвенно желаю всем нам, дабы Воплотившийся Господь ниспослал любовь, единодушие и мир, радостные и благословенные дни. Пусть крепостью и добродетельной жизнью наших семей – наших малых Церквей – будет укрепляться в единстве Святая Церковь и наше возлюбленное Отечество! И пусть этот светлый праздник станет источником надежды, радости и духовной силы на весь предстоящий год!
«Христос рождается – славьте! / Христос с небес – встречайте!»

Протоиерей Андрей Колесников,
благочинный Грайворонского округа церквей
Рождество Христово
2025/26 г.
г. Грайворон