IMG 0242

12 сентября, в праздник перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний посетил военную часть 25624, находящуюся в Грайворонском районе.

 На территории части возведена часовня в честь святого благоверного великого князя Александра Невского, перед которой Преосвященный владыка в сослужении протоиерея Георгия Вахрушева, благочинного Борисовского округа, председателя епархиального отдела по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами, протоиерея Андрея Колесникова, благочинного Грайворонского округа, и иерея Василия Волосянского, настоятеля храма преподобного Антония Киево-Печерского с.Антоновка, совершил праздничный молебен.
После совершения молебна епископ Софроний обратился с приветственным словом к личному составу, в котором рассказал о жизни и подвиге святого благоверного князя Александра Невского, после чего состоялась беседа с солдатами проходящими срочную службу.
Владыке и священнослужителям были показаны казармы и учебные помещения. Далее в актовом зале части прошел праздничный тематический концерт с участием артистов Грайворонского района.
По информации официального сайта
Губкинской и Грайворонской епархии.