Благочиние
Духовный центр
Обратная связь
Рождественское послание Преосвященного Авеля, епископа Губкинского и Грайворонского

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ
П р е о с в я щ е н н о г о Авеля,
е п и с к о п а Г у б к и н с к о г о и Г р а й в о р о н с к о г о
всем верным чадам Губкинской епархии Белгородской митрополии
Возлюбленные о Господевсечестные отцы,дорогие братья и сестры!
Рождественское послание благочинного Грайворонского округа церквей 2026год

Дорогие братия и сестры!
С великой радостью и глубоким благоговением поздравляю вас с праздником Рождества Христова!
Этот день –начало новой жизни, это время, когда небо и земля встретились в лице Богомладенца Иисуса Христа.
Священник посетил Иванолисичанский дом-интернат для престарелых и инвалидов

31 декабря 2025 года помощник благочинного по социальной работе иерей Сергий Стец и настоятель храма в честь Иоанна Предтечи села Ивановская Лисица иерей Евгений Хализев посетили Иванолисичанский дом интернет для престарелых и инвалидов, где навестили пожилого прихожанина храма и подарили подарок.
В канун дня памяти святителя Иоасафа Белгородского в Грайвороне прошло Всенощное бдение
Вечером 22 декабря 2025 года, в канун дня памяти святителя Иоасафа Белгородского, благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников совершил

Всенощное бдение с чтением акафиста святому в Соборном храме святителя Николая г. Грайворона. Благочинному сослужили клирики храма и духовенство благочиния.
Благочинный Грайворонского округа освятил здание управления социальной защиты

19 декабря 2025 года благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников совершил чин освящения помещения управление социальной защиты населения администрации Грайворонского муниципального округа.
В молитвословии на освящение помещения и всех работающих в нем священник призвал благословение Божие, защиту, покровительство и помощь Господа в совершении добрых дел.
Затем отец Андрей обратился к сотрудникам центра со словами благодарности за их нелегкий, но очень значимый труд, пожелал сотрудникам духовного и телесного здравия, сил и помощи Божией в их работе на благо жителей города. По окончании молебна батюшка прошел по всем кабинетам управления и окропил их святой водой.