zAzNKMCHzMRn6URmMW6AFfdyX0ZRL9lmfaJZ5iaUvL4AKMBeesTSJksDa0ozh7smZH3C4AbWfa-QpnSYrbAkwEuo

В Россию он доставлен накануне из Иерусалимского храма Воскресения Господня.
Честь привезти святыню в Белгород в этом году выпала В наш регион частицы пасхального света тоже привезли. Честь доставить святыню в Белгород выпала главам администраций двух приграничных территорий - Галине Руденко из села Муром и Анжелике Самойловой из села Журавлевка, на хрупких плечах которых сегодня лежит огромная ответственность за жизнь и безопасность своих сельчан.


Затем митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и губернатор Вячеслав Гладков передали лампады с частицами небесного огня главам администраций муниципальных образований региона. Среди них – и глава администрации Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев, который 24 апреля торжественно вручил святыню благочинному протоиерею Андрею Колесникову во время праздничного богослужения в Свято-Никольского соборного храма г. Грайворона.
«Пасха – один из самых любимых и долгожданных праздников в любом уголке России. Я желаю  всем благополучия, крепкого  здоровья,  мира и  добра! Пусть исполнятся все надежды, благие дела увенчаются успехом, а в наших домах всегда царят любовь, тепло и счастье!» - обратился к грайворонцам глава горокруга.
В этот же день Благодатный огонь продолжил свой путь по Грайворонской земле, принеся радостную весть о Воскресении Христовом в каждый населенный пункт, каждый храм, каждую человеческую душу.

qtyTzPk6PKB13rvEU8t9m5nTtwy5 Xk7WUNd41NvseU9KjVD-uscozYkuAAFfVKkcP4Q7vUNiFW6r7Sz13wgaeQR

ReRke7qL5UpalV3ZHL jrlYt6-8SYcvT8z4i-5JE2qc3LbvY0WHQs0YCPvOB1wEaeLZfNX8sG0y7X6rE01zvzvs7

ScWZ4 jVPCprqKWIylKzkryUe-n-UqL4sFb3CKTz WcYMK3MXxzVlFZWCuXRN5Pbq4pbHCztH9WPIn53dL-iQItv