B1l1KoqCuoc

На минувшей неделе в Антоновском СМДК прошла церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. На традиционном мероприятии «Созвездие талантов» чествовали одаренных детей и учителей, их подготовивших.

 Так, почетной грамотой были отмечены педагогические труды благочинного Грайворонского округа церквей протоиерея Андрея Колесникова, подготовившего призера областной олимпиады по предмету «Основы православной культуры» - Елену Каленникову, ученицу 7 класса Почаевской средней школы.
Всего в районном туре предметных олимпиад 2013 года приняли участие 751 ученик 7-11 классов из 16 школ района и из средней школы №155 Белгорода-22.
Проводя аналогию с главной темой дня страны – зимними Олимпийскими играми, глава администрации района Александр Верзун в своем поздравлении подчеркнул огромное значение учителей - «тренерского состава» - в жизни подрастающего поколения, отметив также, что и «победители и призеры приложили не меньше усилий для достижения результатов». Обращаясь к юным грайворонцам, глава администрации выразил убежденность: «Полученные знания пригодятся вам в дальнейшей жизни и работе, уверен, что в Грайворонском районе».
Одаренных детей и их учителей поздравляли заместитель главы администрации по социальной политике Марина Кучерявенко, и. о. начальника управления образования администрации Грайворонского района Николай Краснокутский, заслуженные учителя Российской Федерации Татьяна Власова и Наталья Головина, выпускник 2008 года Дорогощанской СОШ, в прошлом победитель школьных олимпиад, а ныне оперуполномоченный ОМВД России по Грайворонскому району, лейтенант полиции Александр Коротенко.
Победители и призеры предметных олимпиад награждены дипломами и денежными премиями, а педагоги - почетными грамотами и благодарственными письмами управления образования.