DSC 0008

Самым важным и ярким событием апреля для 30 воспитанников воскресной школы Духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского г. Грайворона стало празднование главного христианского праздника – Светлой Пасхи Господней. Под знаком пасхальной радости прошёл весь месяц. Сначала ребята долго и усердно готовились к празднику, учили стихи и песни, готовили поделки для пасхальной выставки с нетерпением ожидая того заветного дня, когда, наконец, всё это можно будет воплотить в жизнь, блеснуть своими талантами перед родителями, друзьями, педагогами и самим испытать от этого безмерное счастье. И вот этот долгожданный день настал.
22 апреля, в трапезном зале царила необыкновенная атмосфера настоящего торжества.
Всех собравшихся от души поприветствовали традиционным ликующим «Христос Воскресе!» и поздравили благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников и духовник воскресной школы протоиерей Алексей Корчевский.


А затем импровизированную сцену отдали детям. Ребята читали стихи, участвовали в викторине. Также своими песнями всех порадовал вокальный ансамбль «Фаворские свечи» Грайворонской средней школы им. В.Г. Шухова под руководством В. А. Атаевой, и юные солистки Дарья Карчевская и Дарина Хуторная. Юные артисты постарались на славу, аплодисменты в зале просто не смолкали, служа им самой высокой наградой. А после концерта все посетили пасхальную выставку поделок, которую подготовили дети и педагоги.
Завершился праздник чаепитием, ребята получали сладкие подарки и грамоты.

 

Мероприятие прошло при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

DSC 0021

DSC 0041

DSC 0046

DSC 0047

DSC 0048

DSC 0968

DSC 0974

DSC 0986

DSC 0996

DSC 0999

DSC 1009

DSC 1031

DSC 1048