DSC 0034

В своё время он получил поддержку Фонда президентских грантов на сумму 410 656 рублей.
Воплощать задуманное в жизнь грайворонцы начали в марте прошлого года, и вот 22 мая состоялось выпускное мероприятие проекта – благотворительная выставка-ярмарка кулинарного искусства. Она была организована на территории Свято-Никольского соборного храма, который как раз отмечал свой престольный праздник – День памяти святителя Николая Чудотворца, епископа Мир Ликийских. Поэтому к акции с радостью подключились многие жители и гости города.


На столах, расположившихся во дворе храма, можно было увидеть и приобрести настоящее изобилие разнообразных вкусностей, приготовленных юными участниками кулинарной студии. Среди представленных блюд – блинчики с начинками и без, домашнее печенье, большие пироги и пирожки, кексам, маффины, коврижки.
«Мы с 26 ребятами, участвующими в проекте, его заключительное мероприятие решили посвятить благотворительности. Все средства, которые нам удалось собрать в ходе проведения выставки-ярмарки, будут направлены на ремонт колокольни храма », - рассказал руководитель проекта Владимир Голубь.
Сам проект рассчитан до 30 мая 2022 года. Занятия в православной студии юных кулинаров проходят каждую неделю на базе Духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского.

DSC 0048

DSC 0045

DSC 0057

DSC 0065

DSC 0061

DSC 0001

DSC 0026