DSC 0351

Они стали частью реализации проекта «Под крылом Ангела».
Проект, получивший поддержку в сумме 999 481 ,67 рублей в специальном конкурсе Фонда президентских грантов, инициирован православным приходом соборного храма Святителя Николая города Грайворона.


Очередное мероприятие прошло в Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского 24 января. На этот раз его аудиторию составили наши одинокие пожилые земляки, проживающие в поселке Горьковский, находящемся в непосредственной и опасной близости от охваченной войной Украины.
По душам пообщаться с жителями посёлка за чашкой чая, поговорить на интересующие всех злободневные темы пришли заместитель главы администрации Грайворонского городского округа по социальной политике Марина Ванина, благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников и председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Валентина Шевченко.
«Сейчас для всех нас самое важное – это наша вера, дающая нам духовные силы пережить все испытания, и наша сплоченность, единение, готовность помогать ближним, делать добро», - обратилась к присутствующим Марина Вячеславовна.
Гостям предложили к просмотру видеосюжеты и музыкальные клипы православной тематики, а также увлекательную викторину. . А отец Андрей рассказал им о празднике Крещения Господня, о традициях и суевериях, связанных с этим днём, о церковных таинствах и покаянии.
Напомним, что проект, рассчитанный до конца июня 2023 года, предусматривает как оказание благотворительной помощи в натуральной форме (продукты питания, бытовая химия и предметы гигиены), так и проведение различных духовно-культурных мероприятий, встреч с духовенством Грайворонского церковного благочиния.

DSC 0356

DSC 0373

DSC 0374

DSC 0375

DSC 0383