9F4A0027

Он объединил под своим началом священнослужителей, работников культуры и жителей округа.
11 января в Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского впервые состоялся Православный просветительский форум "Рождественские встречи", инициированный Грайворонским церковным благочинием и лично благочинным протоиереем Андреем Колесниковым.


Тепло поприветствовала участников "Рождественских встреч" заместитель главы администрации округа по социальной политике Марина Ванина, которая поздравила всех с Рождественскими святками, поблагодарила духовенство за то, что они в это непростое время несут людям свет истины, любовь и доброту.
Затем отец Андрей вручил Благодарственные письма Марине Ваниной, начальнику управления культуры и молодёжной политики Дине Труновой, сотрудникам учреждений культуры и всем, кто прилагает усилия во имя духовного возрождения своей малой родины, активно сотрудничает с церковным благочинием.
Несмотря на непринужденный, дружеский характер этого мероприятия, за чашкой чая с праздничной выпечкой, оно сполна выполнило миссию духовного просвещения. В ходе форума поднимались темы истории и традиций Рождества Христова, его значения для человечества, библейских рождественских персонажей, науки и Божественного происхождения живого , иконописи, колядок и щедровок и многого другого.
Неповторимую праздничную атмосферу создавали песни и духовные канты вокального академического ансамбля "Элегия" и замечательные видеоролики православной тематики.
Заключительным аккордом форума стало выступление артистов Белгородской государственной филармонии – блестящих солисток Нины Гридчиной и Натальи Ткаченко, виртуозных инструменталистов Михаила Пидручного и Натальи Онищенко.

83d6G5pkr095V50lqVBCLnDVOn9oRojWa5eWVjOgFRcSkXfwzAdADk75wROizuNShjzFG PN5by2KT0re8PLO6Lx

9F4A0193

9F4A0188

9F4A0171

9F4A0150

9F4A0121

9F4A0108

9F4A0104