к

Она стала посвящением грядущему празднику Великой Победы.


Для православного русского народа это день неразрывно связан с именем святого великомученика Георгия Победоносца - одного из самых почитаемых в христианстве святых. И совершенно неслучайно его память верующие молитвенно чтут 6 мая, ведь именно этот святой является Небесным покровителем всего доблестного воинства.
Юные волонтёры Грайворонского благочиния в этот знаменательный день вышли на улицы города, чтобы поздравить земляков с праздником и рассказать о святом Георгии Победоносце, его жизни и подвигах.
«Нам самим было очень интересно узнать о том, что он сам был воином и пострадал за веру при императоре Диоклетиане. И о том, что в 1945 году в день празднования его памяти святого Георгия Победоносца фактически была одержана Победа над фашистской Германией. Хочется, чтобы об этом факте знали все», - сказал участник акции Даниил Поляков.
Волонтеры в ходе акции вместе с помощниками благочинного Натальей Поляковой и Мариной Карчевской вручили грайворонцам более 40 георгиевских ленточек и информационные буклеты «Вспомним их поименно: священники и монахи в годы Великой Отечественной войны».

щ

г

й

е

н