DSC 0002

Мероприятие состоялось в Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского.
30 сентября здесь собрались истинные ценители поэзии и музыки, всего возвышающегося и просветляющего душу. Объединил их под своим началом творческий вечер грайворонской поэтессы Жанны Бондаренко под названием «О Вере, Надежде, Любви», организованный в рамках реализации грантового проекта «Православная литературно-музыкальная гостиная под открытым небом «Артос», получившего поддержку Президентского Фонда культурных инициатив.

Имя нашей землячки знакомо не только всем жителям городского округа, но и далеко за его пределами. Жанну Бондаренко знают, как талантливого литератора, журналиста и просто неординарного, удивительно светлого и позитивного, стойкого духом человека. Она – член союзов писателей и журналистов России, лауреат множества престижных творческих конкурсов и премий, автор бессчетного количества поэтических публикаций в периодических изданиях и 10 книг стихов.
Благочинный Грайворонского округа церквей, протоиерей Андрей Колесников в этот день сказал много хороших слов в адрес поэтессы и подарил музыкальный номер в собственном исполнении под гитару.
И лучше всего о поэте смогли рассказать его стихи. На мероприятии были прочитаны самые лучшие, проникновенные строки самой поэтессой и гостями. Из тёплого общения с автором все узнали, что питает её вдохновение и откуда оно берет свои истоки.
«Это нечто неземное, сакральное, не зависящее от тебя самого. Ни один поэт не может с уверенностью сказать, когда его посетит муза. Это – жизнь души, её дыхание, чувства и мысли, которые ты не можешь оставить в себе», - ответила на вопрос поэтесса.
Прекрасным дополнением к звучащему художественному слову стали интересные видеоматериалы из личного архива Жанны Бондаренко и задушевные песни в исполнении солисток Елены Антипиной, Инны Чмыхиной и Тамары Тамары Бобылевой. А также присутствующие познакомились с выставкой книг поэтессы.

DSC 0010

DSC 0015

DSC 0020

DSC 0039

DSC 0048

DSC 0074

DSC 0095

DSC 0107