aQzpqdJE7hcFnbZ8-2UeAOghK3WKN8nFOnpRjXpJuZD85xgrRROZySFDRcz2OMDqywmIMy50fBT9DW1Q1CJ7pWDC

19 февраля воскресное богослужение в Соборном храме святителя Николая города Грайворона завершилось крестным ходом и всеобщим праздником.

В последний перед мясопустной неделей день они угостились шашлыком и провели заговенье на мясо. 19 февраля – последний день перед Великим постом, когда можно есть мясо.
«Сегодня церковное благочиние угостило кашей и шашлыком вех прихожан храма, которые не только в общей, соборной молитве молятся за благополучие русской земли, но и трудятся на территории храма, превращая его в место воплощения надежд и чаяний прихожан. Если внутри храмовое убранство сохранит исконное великое назначение, то территория вокруг храма станет местом воплощения умных современных технологий, воплощённых в контексте православной культуры. Я уверен, хорошее начинание, обязательно будет иметь успешное продолжение», - сказал благочинный Грайворонского округа церквей, протоиерей Андрей Колесников.


В настоящее время на территории храма трудятся ландшафтные дизайнеры. Они готовят проекты под реализацию гражданских инициатив. В будущем вблизи летней сценической площадки появятся зимняя сценическая площадка, музей под открытым небом, детский городок, общая трапезная. Каждый уголок территории станет уютным и красивым.

OpqsWHTZR8ZRbZlD3O42GR27efK3sHAEiqJjWBW6aklZ3XXQv0oZs4C6VfkHDIHWpTXa3oes69bd0wj Sftcfwlu

ZMfLQ8WQfrWKhExd-emiTlXOHJd6ZGc9uUa7vNfjRbZ-KIbQepPNXLufFmfdRYtwwJKWDxzedh9VNLNFoKYXo4Cc

WUn6Owsn8aLrtiNVcgDYj9vIYR0dRSIAVWRhdwDjTQCL6YSlDNW5l0mRObo-sSuqT1iBQ64yuyIA4E-exBuyrNhM