DSC 00601

Мероприятие, посвященное этой праздничной дате, прошло 15 мая.
Это торжество, учрежденное резолюцией ООН в 1993 году, ежегодно отмечается вот уже без малого три десятилетия. По традиции, в этот день повсюду проходят концерты, фестивали, конференции, форумы, благотворительные акции, организуют встречи супружеских пар с большим опытом семейной жизни.


Так, в Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского г. Грайворона собрались семьи, которым вскоре предстоит защищать честь своей малой родины в различных номинациях двух престижных конкурсов– регионального «Крепка семья – крепка Россия» и Всероссийском «Семья года». Оба эти непростые, очень значимые и творческие состязания стартуют в мае и потребуют от наших участников - многодетных семей Пономаренко, и Шелохановых из села Замостье , Корниенко и Масалыкиных из Грайворона, Авдеевых из села Головчно - максимум сплоченности, целеустремленности и талантов.
Среди гостей праздника были также жители города, духовенство и прихожане храмов Грайворонского благочиния.
«Внимание, забота, самопожертвование, уважение... Можно назвать еще немало слов, которые определяют семью, но она всегда держалась и будет держаться исключительно на любви. Любви мужчины и женщины, родителей к детям, детей к родителям. И сегодня мы этот праздник посвящаем именно любви, ставшей для нас смыслом и фундаментом жизни», - сказала в своей приветственной речи руководитель Центра семьи Татьяна Гончаренко.

Присутствующих ждала большая и разнообразная программа из видеосюжетов о роли семьи в современном обществе и истинных духовных ценностях, промороликов будущих конкурсантов, которым все от души пожелали победы, лирических песен в великолепном исполнении солистки Культурно-досугового центра г. Грайворона Елены Антипиной и праздничного чаепития.
В завершение всем женщинам вручили розы, а дети получили в подарок красочные воздушные шары.

DSC 0007

DSC 0015

DSC 0023

DSC 0026

DSC 0044