DSC 0024

Событие прошло в рамках благотворительного проекта «Под крылом Ангела».

Он носит социально-волонтерскую направленность и
Получил грантовую поддержку в сумме 999 481 ,67 рублей в специальном конкурсе Фонда президентских грантов. Организацией-заявителем при этом выступил православный приход соборного храма Святителя Николая города Грайворона.


Проект предусматривает не только оказание благотворительной помощи в натуральной форме (продукты питания, бытовая химия и предметы гигиены), но и проведение социально-культурных мероприятий духовно-нравственной направленности, в частности встреч с духовенством Грайворонского благочиния.

3 ноября в Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского собрались наши одинокие пожилые земляки, проживающие в селе Безымено, которое, как известно, находится в опасной близости от охваченной военными действиями Украины. Пообщаться с ними по душам за чашкой чая, обсудить важные вопросы, поддержать морально пришли благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников и председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Валентина Шевченко.
« Грайворонская земля, как и вся Белгородская область, является приграничной территорией, поэтому в полной мере испытала на себе все проблемы, связанные с проведением специальной военной операции. Особенно много испытаний выпало на долю таких сёл, как Новостроевка Вторая, Безымено, поселок Горьковский.
Именно на жителей этих сёл, сполна познавшие все тяготы прифронтовой зоны, и рассчитан проект "Под крылом Ангела", - обратилась к присутствующим Валентина Викторовна.
Гостям показали интересные видеосюжеты и музыкальные клипы православной и патриотической тематики. А отец Андрей рассказал безыменцам о церкооовной истории нашего края, его исконных традициях, а также об отмечаемом 4 ноября Дне народного единства, духовном смысле этого праздника, о том, что сегодня это дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его завтрашний день.
Напомним, проект будет реализован до 30 июня 2023 года.

DSC 0026

DSC 0031

DSC 0061

DSC 0074