241

Его участниками стали более 40 учреждений культуры, образования, а также предприниматели городского округа.
Событие состоялось 19 августа на территории соборного храма Святителя Николая Чудотворца, в рамках проекта "Православная гостиная под открытым небом "Артос", ставшего победителем конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив. Организаторы гастрономического праздника - Грайворонское церковное благочиние, управление культуры и молодёжной политики.


В день Преображения Господня, после праздничной Божественной литургии и традиционного чина освящения плодов нового урожая, грайворонцы были просто поражены изобилием блюд и напитков из яблок, фантазией мастеров, представивших свои работы декоративно-прикладной экспозиции, стендами с красочными тематическими фотографиями. Порадовали всех и мастер-класс по карлингу (изготовлению букетов из фруктов) от мастер-шефа Татьяны Пономаренко, яблочные чипсы от предпринимателя Андрея Иванова, известные на Белгородчине как "Любимые зожики", горы спелых яблок, выращенных местным предприятием "Цветущий сад", креативные, стилизованные фотозоны от Дома ремёсел и многое другое.
Всех от души поздравили глава администрации Геннадий Бондарев, его заместитель по социальной политике Марина Ванина и инициатор фестиваля - благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников.
Заключительным аккордом праздничка стало выступление любимого грайворонцами мужского вокального ансамбля "А мы , ребята деревенские" и гостьи из областного центра, музыканта и вокалистки Ирины Шведовой.

19

25

26

33

201

логотип