DSC 0030

Акция была посвящена 77-ой годовщине Великой Победы.
6 мая, в преддверие самого главного и значимого праздника нашей страны, православные активисты Грайворонского церковного благочиния присоединились к эстафете поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны, которая в эти дни масштабно проходит по всей России.


Группа добровольцев во главе с настоятелем храма святого Михаила Архистратига села Гора-Подол иерей Виктор Белозерских и помощником благочинного по работе с молодежью Мариной Карчевской, руководителем Центра Семьи Татьяной Гончаренко побывали в гостях у тех, кто своей судьбой непосредственно соприкоснулся с военным лихолетием 1941-1945 гг. Это не только непосредственно сами воины, но и их вдовы, а также дети той жестокой, кровавой войны, которым были вручены цветы и иконы с ликом святого Георгия Победоносца – небесного покровителя русского воинства, чью память Православная Церковь молитвенно чтит именно сегодня. Гости спели ветеранам под баян знаменитую песню «Катюша», а самый юный волонтер Даниил Карчевский прочитал виновникам торжества стихи о войне.
«Очень волнительно поздравлять этих замечательных людей в такой особенный день, да еще в такое непростое для нас время, когда все мы узнали истинную ценность мирного неба над головой», - сказал отец Виктор.

 
DSC 0017
DSC 0011
DSC 0027
DSC 0037
DSC 0045
DSC 0049
DSC 0053
DSC 0056