vjDEF5v8kOs

Он прошёл в рамках реализации проекта «Радуга семейных талантов».

Согласно одной из задач проекта, в течение года будет организован марафон конкурсов и мероприятий, способствующих выявлению и развитию разносторонних талантов среди семей Грайворонского городского округа.

Цель кулинарных мастер-классов заключается в формировании и развитии у подрастающего поколения традиционных российских духовных и культурных традиций.

«Сегодня мы с ребятами-участниками студии познакомились с особенностями православной кухни в дни Великого поста, узнали о том, почему в этот день принято печь булочки в форме птичек, всем нам хорошо знакомые с детства «жаворонки». А затем мы их, конечно же, приготовили и испекли - рассказал организатор кулинарных мастер-классов проекта Владимир Голубь.

Напомним, проект «Радуга семейных талантов» в 2022 году получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив и финансирование на сумму 499025 рублей. На эти средства в Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского г. Грайворона оборудована детская зона семейной гостиной, закуплены игрушки, настольные игры, художественные материалы для творчества, спортивное оборудование, баннер, чайная посуда, а также призы для участников семейных конкурсов и мероприятий.

1YWCP2kaOyM

28oWR0UCTJg

NgK9wdAWvjI

rsWxZN UsqQ