DSC 0007

В 2021 году проект получил грант Фонда Президентского фонда культурных инициатив.
5 июля в Доброивановском сельском клубе прошло чествование сразу двух супружеских пар из хутора Тополи , которые для своих земляков являют наглядный пример того, какой должна быть счастливая и крепкая семья.


Так, Пчелины Виталий Иванович и Вера Стефановна, в этом году отпразднуют 60-летний юбилей совместной жизни. У них трое детей, четверо внуков и один правнук. Виталий Иванович 44 года работал механизатором в колхозе, а Вера Стефановна 41 год трудилась на сахарном заводе «Большевик» с.Головчино.
А с тех пор, как Богдановы Василий Тимофеевич и Елена Федоровна стали семьей в этом году исполнится уже 62 года, 36 лет работали в военном городке Белгород 22. Василий Тимофеевич крановщиком, а Елена Федоровна – санитаркой родильного отделения в госпитале. У них3 сына, 7 внуков и 6 правнуков.
Семейных долгожителей поприветствовали директор Центра семьи Татьяна Гончаренко , заместитель Доброивановской территориальной администрации Елена Чмыря и председатель местной ветеранской организации Виктор Коренев..
Музыкальный подарок для виновников торжества подготовил вокальный ансамбль «Рябинушка» Замостянского сельского клуба.
Напомним, что средства гранта в размере 499 020 рублей направлены на приобретение музыкальных инструментов для оркестра «Струны благовестия», оборудования для звукового и светового сопровождения мероприятий проекта, подарки свадебным юбилярам.

DSC 0004

DSC 0010

DSC 0018

DSC 0019