i 1

Оно было организовано в рамках традиционной Недели православной культуры.
5 апреля на базе Замостянского сельского клуба прошла встреча с благочинным Грайворонского округа церквей протоиереем Андреем Колесниковым на тему «Пост – это путь к себе». Священник поговорил с жителями села о том, что такое истинный пост во всех его аспектах – телесном и духовном, от каких соблазнов следует воздерживаться христианину в это непростое время, в чем проявляются настоящая добродетель, раскаяние и нравственная чистота.

 Шла речь и о мужестве, патриотизме, любви к Родине, ведь все эти качества красноречиво свидетельствуют о том, что душа человека, наделенного ими, обрела Бога и не свернет с правильного пути. В контексте затронутой темы участники встречи также посмотрели и обсудили отрывки из художественного фильма «Вечный зов» и новую короткометражную киноленту «Навсегда», повествующую о противостоянии фашизму в годы Великой Отечественной войны и в наши дни.
«Уже который год в селе Замостье зарегистрирован и успешно действует Успенский приход Грайворонского благочиния. Эта совместная работа приносит очень хорошие плоды. Это и престольный праздник к Успению Пресвятой Богородицы и ежегодные молебны к началу учебного года, круглые столы, спортивные мероприятия, экскурсии, паломнические поездки. Взрослые и дети у нас как одна семья», - рассказала директор клуба Ирина Перцева.

i 2