DSC 0106

4 сентября в районной детской библиотеке  состоялась презентация восьмого сборника стихов  грайворонской поэтессы Жанны Бондаренко

 

 «И поэзией стала печаль...» - так называется новый поэтический сборник Жанны Бондаренко, вышедший в свет как раз перед грядущим 7 сентября 40-летием поэтессы. Он включает в себя более семидесяти стихотворений, среди которых как старые, полюбившиеся читателям, так и новые произведения.
К изданию сборник готовился почти два года, в нем четыре тематических раздела.
Сама поэтесса является инвалидом детства, писать начала рано, но первые публикации в прессе состоялись лишь в 1991 году. На сегодняшний день её стихи можно встретить в районных, областных и всероссийских изданиях. Жанна Бондаренко трудится корреспондентом в районной газете «Родной край» и пресс-секретарем Грайворонского церковного благочиния, является членом Союза писателей России и Союза журналистов России.
Друзей у Жанны Николаевны много, а почитателей её таланта ещё больше. Поэтому на презентацию книги в районную детскую библиотеку пришли школьники и учителя, представители местной власти, духовенства, коллеги.
В этот день в медийном зале библиотеки звучало много стихотворений, их читали друзья поэтессы и сама автор. Удивительно прочувствованные песни, как в эстрадной аранжировке, так и под гитару на стихи Жанны Бондаренко исполнили иерей Андрей Колесников, местные певицы Елена Антипина, Юлия Швецова и Надежда Корнилова.
От районной власти Жанну Николаевну с выходом в свет нового сборника поздравила заместитель главы администрации района по социальной политике Марина Кучерявенко.
«Я искренне благодарю Бога за то, что в моей личной жизни и жизни нашего общества есть небольшой, но очень яркий лучик света, который через свое тепло дарит Богом данное творчество очень многим людям», - сказал в своем поздравлении благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников.
«Выход каждой книги - это огромное для меня событие, сравнимое с рождением ребенка. Без книг нет поэта», - поделилась своими чувствами Жанна Бондаренко и пожелала своим читателям: «Я хочу, чтобы с прочтением каждого стихотворения в душе моего читателя происходило что-то новое, чтобы стихотворение несло свет и кому-то помогло ».