DSC01067

Подведены итоги районного конкурса рисунков «Мой Бог» и декоративно – прикладного творчества «Божий мир».

 В Духовно–просветительском центре во имя Святителя Иоасафа Белгородского г. Грайворона были подведены итоги ежегодных районных конкурсов рисунка «Мой Бог» и декоративно–прикладного творчества «Божий мир». Цели и задачи конкурсов направлены на воспитание потребности художественного осмысления окружающего мира, приобщение детей и юношества к духовно-нравственным ценностям мировой христианской культуры и ценностям декоративно-прикладного творчества, пропаганда исконно народного искусства, а также раскрытие разнообразных творческих талантов.
На конкурс принимались рисунки и работы декоративно-прикладного творчества всех видов и направлений, выполненных в любой технике
По итогам конкурсов были определены победители. В конкурсе рисунка «Мой Бог» в возрастной категории 10-12 лет I место у Юлии Горбатовской из Дунайской ООШ, II-е место заняла Кристина Усикова из Смородинской СОШ и на третьем месте Александр Чумак из СОШ им. В.Г. Шухова.
Среди ребят в возрасте 13 – 15 лет первой стала Мария Коптева из Почаевской школы, на втором и третьем месте - учащиеся Горьковская ООШ Анна Ткаченко и Александр Данилов соответственно.
В самой старшей возрастной категории (16-17 лет) на I-ом месте - Ольга Зубрицкая учащаяся Иванолисичанской школы, и второе - у Дарьи Деминовой из Головчинской СОШ с УИОП.
В конкурсе декоративно–прикладного творчества «Божий мир» места распределились следующим образом: в возрастной категории 10 – 12 лет I-е место - у Кристины Краснокутской, учащейся Козинской СОШ, второе место разделили головчане Диана Казимова и Владислав Твердохлеб, и на третьем месте - Анастасия Мирошниченко из СОШ с УИОП г. Грайворона.
В возрастной категории 13-15 лет лучшей оказалась Марина Беляева из Смородинской СОШ, на втором месте - Анна Морозова из Головчино, и третьим стал Игорь Сухоруков из Дорогощи.
В возрастной категории 16 – 17 лет второе место было присуждено коллективной работе 11 класса Почаевской СОШ.