DSC 0045 

Этот праздник традиционно отмечается 15 февраля 2022 года - на Сретение Господне.

В этот день помощник благочинного Грайворонского округа церквей по работе с молодежью Марина Карчевская, руководитель Центра семьи Татьяна Гончаренко и настоятель храма святого Михаила Архистратига с. Гора-Подол иерей Виктор Белозерских посетили Грайворонскую среднюю школу с УИОП, где встретились со старшеклассниками.


Они рассказали школьникам о том, что День православной молодёжи – это международный праздник, официально утверждённый в 1992 году на XIV ассамблее глав всех поместных православных церквей. О том, что отмечается он в день Сретения Господня, и в переводе с церковнославянского это слово означает «встреча» – символическая встреча души человеческой с Богом.

«Русская Православная Церковь призвана явить миру свое юное лицо. Наша задача - раскрыть перед вами, молодыми людьми, радость духовной жизни, красоту христианских человеческих отношений», - обратился отец Виктор к своей юной аудитории..
Далее специалисты поговорили с молодежью на тему сохранения чистоты духа, нравственного здоровья, смертоносной опасности знакомства подрастающего поколения с курением, алкоголем, наркотиками, а также раздали всем информационные буклеты и иконы праздника с распечатанной на обороте молитвой об успехах в обучении.

DSC 0034

DSC 0036

DSC 0039

DSC 0003