Ia1JEhyZfeM

В минувшую пятницу, 7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Духовно-просветительском центре состоялось очередное заседание семейной гостиной «Начало всех начал». На встречу были приглашены родители с детьми, а также молодая пара, которая в скором времени станет отдельной ячейкой общества.

Мероприятие началось со слов приветствия настоятеля храма Архистратига Михаила с.Гора-Подол, председателя епархиального отдела по делам молодёжи - иерея Виктора Белозерских, отметившего огромную значимость праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, установленного в память о дне, когда архангел Гавриил принёс Деве Марии благую весть о предстоящем рождении Иисуса Христа.

Далее состоялась очень плодотворная беседа с психологом. Милена Николаева, опираясь на свой профессиональный опыт, рассказала о том, что служит базой крепких отношений, каких ошибок нужно избегать в семейной жизни и в воспитании детей.

В это время для детей прошёл мастер-класс по изготовлению голубей из ткани под руководством преподавателя по рукоделию Татьяны Ивановны Чупис. В народной традиции выпорхнувшая птица – это и образ души, и образ ангела, принесшего в этот день на землю Благую Весть.

Отметим, что открытие семейной гостиной «Начало всех начал» стало частью реализации проекта «Радуга семейных талантов», который получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив в 2022 году.

9cHoW9GFLPg

PeIqDZujtF4

xpFS3rsKgY0

KzJa9J2gM1Q