DSC 0048

Яркое, незабываемое событие произошло в культурной жизни нашего города. Настоящий подарок получили все те, кто любит и ценит хорошую музыку и киноискусство, их лучшие образцы, кто имеет в душе свою заветную сокровищницу, состоящую из любимых песен, мелодий, фильмов и добрых, светлых воспоминаний, связанных с ними.

 традиционной русской культуры. И вот новая, значимая веха, новая концертная программа из 18 популярнейших, знакомых всем произведений, звучащих с теле- и киноэкранов. «Вечный зов», «Служебный роман», «Цыган», «Мой ласковый и нежный зверь», «Гостья из будущего», «Аленький цветочек», «Сваты», «Ликвидация» - вот далеко не полный список тех фильмов, музыку из которых блестяще исполнили оркестранты и солисты – Елена Антипина, Тамара Бобылева, Ольга Мороз, Ирина Сацик, Юлия Карпенко и Ярослава Атаева.
А еще этот концерт был особенным, необычным, очень важным для музыкантов. Он прошел в рамках представления этих коллективов районным Дворцом культуры на почетное звание народных. Помимо непосредственно зрителей, благодарных и не скупящихся на восторженные овации, здесь присутствовала экспертная комиссия из ведущих специалистов Белгородского государственного Центра народного творчества. В итоге и «Струны благовестия», и «Цветы добра» были признаны «Народными самодеятельными коллективами», что само по себе означает огромное достижение и заслуженный успех.
В зале городского кинотеатра «Космос» состоялся большой концерт под названием «Нам жизни не представить без кино», который подготовили совместными усилиями два замечательных творческих коллектива – оркестр русских народных инструментов «Струны благовестия», давние друзья и любимцы грайворонской публики, и пришедшее им на смену молодое поколение – ансамбль русских народных инструментов «Цветы добра» Почаевской средней школы. Их общим музыкальным руководителем , дирижером и вдохновителем является благочинный Грайворонского округа церквей, настоятель Свято-Никольского соборного храма г. Грайворона, директор Духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского протоиерей Андрей Колесников.
Уже много лет подряд эти таланты, отмеченные искрой Божьей, радуют всех нас своими великолепными выступлениями, своим творчеством, ведущим к духовности, к познанию красоты, мудрости и совершенства окружающего мира и истинных, непреходящих ценностей.

DSC 0015DSC 0023DSC 0028DSC 0032DSC 0049