fG4VvZOPF A

Оно прошло под девизом «Читаем о войне».
15 июля в кинотеатре «Космос» собрались представители молодого поколения – те, от духовного и гражданского самоопределения и исторической грамотности которых, зависит будущее нашей страны.
Мероприятие было посвящено военной тематике и, в частности, 79-ой годовщине Прохоровского танково сражения. Вниманию зрителей был представлен видеоролик о Прохоровской битве, а также им рассказали об участвовавших в ней героях-земляках.


На встречу с молодежью пришли и прочитали свои стихотворения две местные поэтессы – пресс-секретарь Грайворонского благочиния, член Союза писателей России, лауреат престижных литературных премий и конкурсов, автор 10 поэтических сборников Жанна Бондаренко и специалист ЦМИ г. Грайворона Алла Желудченко, считающая поэзию своим главным увлечением, только пробующая свои силы в художественном слове.
«Ни один здравомыслящий человек, тем более поэт, не может не задумываться о том, что сейчас происходит в мире, о том, каким нападкам подвергается всё святое и вечное, наши духовные устои, наши нравственные ценности. Идет война добра со злом, света с тьмой, и нам важно не дать ввести себя в заблуждение, не путать эти понятия. В этом наша сила, этим мы поможем своей великой Родине», - обратилась к присутствующим Жанна Бондаренко перед тем, как прочесть свои новые произведения.
Музыкальным оформлением мероприятия стали песни в исполнении солистов КДЦ – Сергея Новакова, Ирины Круговцовой и Людмилы Плохих.

BXU9qXUy7B4

q7Yp25 DtAs

sq-4zQOzM6E