vf4dD1-8Vqw

Проводится она совместными усилиями Грайворонского церковного благочиния и центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина.
Вне зависимости от времени, глобальной информатизации и модных веяний, книга не теряет своей значимости для человека, остается его лучшим другом, источником полезных знаний, добрых чувств и мудрости. Особенно важно это для тех, кто волей судьбы находится в сложной жизненной ситуации и поэтому нуждается в позитивных эмоциях и психологической поддержке.
Именно поэтому с 17 февраля по 14 марта будет проходить сбор литературы в рамках благотворительной акции «Книга – лучший друг», которая адресуется воспитанникам Козинского социально-реабилитационного центра для детей и несовершеннолетних и подопечных Дома сестринского ухода Белгородского регионального отделения «Российского Красного Креста», что в селе Ивановская Лисица. Акция станет посвящением Дню православной книги, ежегодно отмечаемому 14 марта.

В дар будут приниматься не только новые издания. Если у вас есть книги, которые вы уже прочитали и вам не жалко с ними расстаться, смело несите их в Духовно-просветительский центр во имя святителя Иоасафа Белгородского или библиотеку им. А.С. Пушкина г. Грайворона. . При этом не забывайте, что они должны представлять интерес для читателей – детей или взрослых, и быть в хорошем состоянии.
Подаренные книги будут переданы в социальные учреждения и пополнят их библиотеки.

Уточнить подробности можно по телефонам координаторов акции:
89040900006 (Марина Печерская) и 89205604950 (Марина Карчевская).