DSC 0637

Очередное мероприятие прошло в Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского.
Проект носит социально-волонтерскую направленность и получил грантовую поддержку в сумме 999 481 ,67 рублей в специальном конкурсе Фонда президентских грантов . Организацией-заявителем при этом выступил православный приход соборного храма Святителя Николая города Грайворона.


30 марта там собрались те, кому адресовано это благое начинание - наши одинокие пожилые земляки, проживающие в селе Новостроевка Вторая. Как известно, этот населённый пункт, пункт находится в непосредственной близости от границы с Украиной, а значит, сполна испытывает все тяготы прифронтовой зоны. Пообщаться с жителями села по душам за чашкой чая, обсудить важные вопросы в рамках цикла духовных встреч «Лето Господне» прибыл благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников, председатель Совета ветеранов Шевченко В.В.
Гостям предложили к просмотру видеосюжеты и музыкальные клипы православной тематики. А отец Андрей рассказал им о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы.
Напомним, что проект, рассчитанный до конца июня 2023 года, предусматривает не только оказание благотворительной помощи в натуральной форме (продукты питания, бытовая химия и предметы гигиены), но и проведение различных духовно-культурных мероприятий, встреч с духовенством Грайворонского церковного благочиния.

DSC 0641

DSC 0642

DSC 0644

Под крылом Ангела