DSC 0023

В 2021 году инициатива получила грант Фонда «Президентского фонда культурных инициатив».
21 июня в Глотовском сельском Доме культуры прошло очередное чествование супружеской четы Александра и Валентины Карповых из села Гора-Подол, которая для своих односельчан стала примером счастливой и крепкой семьи. В апреле этого года они отпраздновали 48-летнюю годовщину своей свадьбы.
В этот день жители села пришли, чтобы пообщаться с супругами, узнать, в чём секрет семейного благополучия, долголетие и взаимопонимания, как избежать ошибок и выстоять перед испытаниями.


«Крепкая, здоровая семья – залог здорового общества и крепкого государства. И поэтому, в нашем Грайворонском городском округе большое внимание уделяется формированию правильного отношения молодёжи к вопросам брака и семьи, пониманию важнейших семейных ценностей, на что и направлен проект «Семейный благовест», сказала, обращаясь к собравшимся, председатель Грайворонского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Шевченко.
Семью Карповых поприветствовали также заведующий отделом ЗАГС администрации Ирина Полякова, директор Центра семьи Татьяна Гончаренко и глава Гора-Подольской территориальной администрации Дмитрий Ашеко.
Добрые слова, подарки, цветы, прекрасные номера самодеятельный артистов – всё это адресовалось виновникам торжества, которые охотно поделились со всеми присутствующими уникальным опытом создания домашнего очага, согревающего своим теплом всех вокруг.
Напомним, что средства гранта в размере 499 020 рублей направлены на приобретение музыкальных инструментов для оркестра «Струны благовестия», оборудования для звукового и светового сопровождения мероприятий проекта, подарки свадебным юбилярам.

DSC 0011

DSC 0019