TbfWNXt70f4

17 февраля Козинский социально-реабилитационный центр для детей и несовершеннолетних посетил настоятель местного храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Геннадий Заводовский. Он провел там встречу с женщинами, которые вместе с детьми временно находятся в кризисном отделении «Семья».
Целью визита было подготовить их к Таинству Крещения своих детей. Священник поведал о необходимых духовных условиях для принятия Таинства Крещения – вере и покаянии.

 «Кающийся человек сознает свои грехи и понимает, какую великую милость являет ему Бог в Таинстве Крещения, прощая все беззакония, все грехи, совершенные ранее. Вера нужна для осознания того, что только Христос может освободить тебя от грехов, ибо Христос взял на себя грехи всего мира», - пояснил отец Геннадий.
Женщины с интересом его слушали , задавали вопросы. В ходе беседы мамы узнали, что им предстоит помочь новоиспеченному православному христианину найти дорогу к Храму, к Богу, так как без духовного воспитания нельзя уберечь детей от соблазнов и пагубных влияний.

bxz9aoXu0HI