7767 5261

Вот и нынче высокая духовная радость о Воскресшем Боге была донесена до тех, кто эти праздничные дни вынужден провести не в душевном тепле и уюте домашнего очага, среди близких, родных и друзей, а в казенных стенах, на больничной койке, без привычных и дорогих сердцу атрибутов торжества.

С великим христианским праздником их поздравили благочинный отец Андрей Колесников, возведенный в преддверие этого дня в сан протоиерея, заместитель главного врача центральной районной больницы С.А. Давыденко, заместитель главы администрации района по социальной политике М.Л. Кучерявенко, начальник управления социальной защиты населения Л.М. Сирота, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов И.К. Евсюков. Всем были вручены иконки, освященные куличи и коробки конфет.

Само собой, что для каждого нашлись и сердечные, искренние слова поддержки, участия, наилучших пожеланий, которые важней всего и зачастую помогают не хуже любых лекарств. Ведь чудесное свойство пасхальной радости в том, что она шире, необъятней границ души человеческой. Соприкоснувшись с ней, почувствовав в себе ее живоносную силу, сразу хочется поделиться этой благодатью с другими, сделать так, чтоб от твоей радости, как от зажженной свечи, стало светлей всем ближним и дальним.

Поздравления с Пасхой Христовой получили все находящиеся на излечении во всех отделениях центральной районной больницы, Головчинской участковой больнице, проживающие в Домах милосердия сел Дорогощь и Мокрая Орловка, а также в социально-реабилитационном центре для престарелых и инвалидов села Ивановская Лисица.